Здравствуйте у меня в данный момент около 450 тысяч рублей в

Здравствуйте, у меня в данный момент около 450 тысяч рублей в кредитах и в мфо, могу ли я обратится в мфц для проведения операции банкротства? Какие нужны для этого документы, как понять подхожу ли я под это. Если в будущем у моей жены появится имущество должен ли я об этом сообщать

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Антон!

Добрый день! Вы можете обратиться в МФЦ для подачи заявления о признании вас банкротом во внесудебном порядке. Для этого вам необходимо собрать следующие документы:

1. Заявление о признании банкротом.
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
3. Список всех ваших кредиторов и суммы задолженности перед ними.
4. Документы, подтверждающие наличие задолженности (например, договоры займа).
5. Сведения о вашем имуществе и доходах.
6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Кроме того, чтобы определить, подходите ли вы под процедуру банкротства, необходимо учитывать следующие критерии:

1. Общая сумма долга должна составлять не менее 50 000 рублей.
2. Просрочка по выплатам должна составлять не менее 90 дней.
3. У вас нет возможности погасить задолженность в ближайшее время.

Если в будущем у вашей жены появится имущество, то вы должны сообщить об этом финансовому управляющему, который будет заниматься вашим делом о банкротстве.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
1. В списке кредиторов надо писать сумму задолженностей на данный момент? Она же растёт каждый день 2. Просрочка по выплатам во всех банках и мфо? Коллекторы же начнут написывать и названивать и счета блокируют, обязательно 90 дней ждать? Если у меня сейчас просрочка месяц, я не смогу подать? Просто ждать 3 месяца чтобы накопились просрочки по всем кредитам это будет не так просто
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
1. В списке кредиторов надо писать сумму задолженностей на данный момент? Она же растёт каждый день 2. Просрочка по выплатам во всех банках и мфо? Коллекторы же начнут написывать и названивать и счета блокируют, обязательно 90 дней ждать? Если у меня сейчас просрочка месяц, я не смогу подать? Просто ждать 3 месяца чтобы накопились просрочки по всем кредитам это будет не так просто