Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии

Мой сын сидит в тюрьме, его жена умерла. Их дочь ,ей полных 16 лет, живет с нами. Мне надо оформить попечительство на внучку. Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии. Где взять такую справку?

, Ольга Михайловна, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте Ольга Михайловна.

Такую справку выдает Управление Федеральной службы исполнения наказаний, органы внутренних дел или администрация исправительного учреждения, где Ваш сын отбывает наказание. В УФСИН и ОВД Вы можете обратиться сами с паспортом и свидетельством о рождении сына. К начальнику исправительного учреждения Вы также можете обратиться сами с указанными документами, или может обратиться Ваш сын и направить Вам эту справку почтой.