Здравствуйте я была лешина родительских прав мне были назначены

Здравствуйте я была лешина родительских прав мне были назначены алименты у меня на данный момент долг 30 января был суд мне было назначено 1 месяц отбывать наказание в итоге я не отбываю что мне делать

, Наталья, г. Муравленко
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 157 УК РФ неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей без уважительных причин, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до 3х месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Согласно ст. 315 Уголовного кодекса РФ злостное неисполнение  вступивших в законную силу  приговора суда, наказываются штрафом в размере до 50000 рублей,  или в размере заработной платы, либо одного дохода осужденного  за период до 6ти месяцев, либо обязательными работами на срок  до 240 часов, либо исправительными работамт на срок до 1года, либо арестом на срок до 3х месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.