Кто должен защитить окна от камнепада

Здравствуйте. У нас в доме проводять ремонт фасада. Рабочие ни как не защитили окна, и когда начинают штрабить фасад, то штукотурка падает с верхних этажей и попадает в окна. Кто должен защитить окна от камнепада

  • IMG-20240405-WA0000
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У нас в доме проводять ремонт фасада. Рабочие ни как не защитили окна, и когда начинают штрабить фасад, то штукотурка падает с верхних этажей и попадает в окна. Кто должен защитить окна от камнепада

Лицо, проводящее ремонт фасада (обычно подрядчик или управляющая компания). Защита окон является их обязанностью по обеспечению безопасности и минимизации ущерба во время ремонтных работ.

Обратитесь с вашим вопросом к УК.