Суд постановил взыскать долг банку в котором мы не брали кредит

Суд постановил взыскать долг банку, в котором мы не брали кредит, в бумагах, который дали в суде паспортные данные не мои. Что делать? Как написать заявление и куда?

, Елена, с. Гыршелун
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена

Оспорьте решение суда, подав апелляционную жалобу. В жалобе укажите, что паспортные данные в документах не являются вашими, и приложите соответствующие доказательства.
Соберите все необходимые документы, подтверждающие вашу позицию, включая копию вашего паспорта и другие удостоверяющие личность документы.

Если дело уже дошло до стадии исполнительного производства, уведомьте судебных приставов о том, что решение суда основано на неверных данных.

Сообщите о ситуации в банк, который инициировал взыскание. Предоставьте доказательства того, что паспортные данные не принадлежат вам.