8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, даты избежать отключения?

Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?

, Антон, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Антон!

В данной ситуации, правление СНТ не имеет права отключить вас от электричества. Подстанция является собственностью СНТ, однако, согласно Постановлению Правительства РФ №442 от 04.05.2012 года, если подключение было произведено ранее, то есть возможность перехода на индивидуальный договор с энергосбытовой компанией. Таким образом, вы имеете полное право заключить прямой договор с энергоподающей компанией.

Если правление СНТ продолжает угрожать отключением электроэнергии, вы можете обратиться в районную прокуратуру или антимонопольную службу с жалобой на нарушение закона. Также стоит обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации?
Друг из Молдавии, ему 31 год, живет В России с 13 лет. Имеет свой бизнес. Но его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ. Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации? Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок
, вопрос №4073823, Виктория, г. Сочи
Банкротство
Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит. Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом. Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
, вопрос №4073222, Вадим Петров, п. Тульский
Трудовое право
Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством
Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...
, вопрос №4073194, Денис, г. Москва
Наследство
У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире.Какие мой плюсы
Добрый день! У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире..Какие мой плюсы
, вопрос №4072938, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия?
Здравствуйте. Вчера мне позвонили и сказали заканчиваются срок действия сим карты. Я продиктовала свои серию и номер паспорта, они сразу сказали мое ФИО и я поняла что это мошенники. Что теперь делать? Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4072731, Динара, г. Учалы
Дата обновления страницы 07.04.2024