Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?

Нужно составить договор в счете.

Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло:

"Основные условия счет-договора:

1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров.

2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить

работы.

3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих

обязательств.

4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора.

5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней.

6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара

Покупателю и подписания товарной накладной"

Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Да, и еще если мы в течении 10 рабочих дней не передаем изделие в СДЭК, мы платим заказчику 0.5% от стоимости заказа. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?

Спасибо!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл,

Прикладываю образец договора-счета. В нем прописываете условия, которые Вы изложили в вопросе.

1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров.

2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы.

Не заказчик и исполнитель, а поставщик (Вы) и покупатель. И не работы — а товар, поставить товар, принять и оплатить товар.

3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих

обязательств.

4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора.

Не согласие на заключение — а заключение договора — оплатил — значит заключил договор.

5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней.

С чего? — в течение 2 (двух ) календарных дней с момента оплаты товара по счет-договору.

6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара

Покупателю и подписания товарной накладной"

если мы в течении 10 рабочих дней не передаем изделие в СДЭК, мы платим заказчику 0.5% от стоимости заказа.

Если поставщик в течение 0 рабочих дней с момента оплаты покупателем счет-договора не передаст товар в СДЭК, то он обязан уплатить неустойку в размере 0,5 % от стоимости товара (обычно пишут за каждый день просрочки).

Желаю удачи,