Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0, 47г, что будет за наказанное?

Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0,47г, что будет за наказанное?

, Сергей, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
поймали повторно с весом 0,47г, что будет за наказанное?

 Добрый день!

 Уточните, судимость погашена, снята?  Какое было наказание по первой судимости, и когда оно отбыто?

 Какой наркотик? Для сбыта или личного употребления?

 Если судимость погашена, снята, и была по ч.1 ст. 228 УК РФ, то она не образует рецидива преступлений, согласно ст. 18 УК РФ:

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

Следовательно, наказание за второе преступление может быть в пределах санкции статьи обвинения.

Более полные консультации возможны только при ответах на мои вопросы.

Но если наказание за первое преступление не было отбыто, но после вынесения приговора и вступления его в законную силу было совершено второе преступление, то окончательное наказание будет назначаться по правилам, предусмотренным статьей 70 Уголовного Кодекса РФ:

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Сергей
Клиент, г. Сочи
Первый раз назначили штраф, штраф оплатил, прошел год и я попался опять, мефедрон
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Какой именно наркотик?

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении вас вынесено?

Судимость погашена? ( снята? )

Когда вы отбыли наказание?

по 228-1,

 Я правильно понимаю, что речь о ч. 1. ст .228 УК РФ?

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это преступление небольшой тяжести.

Если вам было назначено наказание в виде лишения свободы, то судимость погашается через 3 года после отбытия.

если к иному наказание — штрафу например — то по истечению одного года.

Если судимость погашена или снята, вы будете считаться впервые совершившим преступления.

Наименование и весь наркотика должен быть указан в постановлении о возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Вам обязаны его предоставить.

Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0,47г, что будет за наказанное?

Для ответа на этот вопрос недостаточно данных.

Наименование наркотика и вес будут также указаны в экспертизе.