8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену

Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену

, Надежда, г. Ангарск
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Надежда, здравствуйте!

Исковое заявление на развод

Делами о разводах занимаются мировые судьи и судьи районных судов.
Заявление на развод подают мировому судье, если: супруги согласовали, с кем останется ребенок и как часто ребенок будет видеться со вторым родителем. Это можно сделать устно или письменно, в том числе в нотариальном соглашении.У супругов нет совместно нажитого имущества или оно стоит меньше 50 тысяч рублей.У супругов есть дорогое общее имущество, но в момент развода нет разногласий по поводу того, кому оно достанется. Они могут сообщить суду, что согласовали раздел имущества, в иске и отзыве на него или представить брачный договор.К исковому заявлению о разводе необходимо приложить: копию свидетельства о заключении брака, платежное поручение об уплате государственной пошлины — в размере 600 ₽ за требование о расторжении брака и больше, если есть дополнительные требования, копии свидетельств о рождении детей, если есть спор о детях, копии документов о праве собственности, чеков и квитанций об оплате, если есть спор об имуществе.

и алименты на ребёнка

Если алименты в долевом отношении, то заявление подается в мировой суд.В долевом отношении назначают при наличии у отца детей постоянного заработка.Если постоянный заработок отсутствует или отец детей самозанятый или заработок меняется, то можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Вообще, очень много особенностей, я пишу общие положения.Советую вам заказать консультацию в чате и решить ваш вопрос конкретно.Так же могу оказать помощь в составлении судебных документов.Пишите в личный чат.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если нужна помощь по составлению иска, обращайтесь в чат ко мне!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию Мы подали исковое в суд Было первое заседание и органы опеки говорят что ему нужно сначала пройти школу приемеых родителей Разве юридически она с 2021 года не моя дочь и уже не детдомовский ребёнок , В графе свидетельство о рождение я мать Отец прочерк
, вопрос №4071633, Дарья, г. Тула
Семейное право
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, вопрос №4071521, анна, г. Москва
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Да и вообще что можно взять от государства на покупку жилья?
Здравствуйте, у меня ситуация такая , мне 24 года , жене 22 , и у нас сын ему через месяц будет 2 года Жена не работала и не работает, сидит дома с ребёнком и получает детское пособие , я работаю на заводе официально зп у меня 45т Жилье собственного нет, но хочу взять дом, вот с моей ситуацие можно или вообще положено нам как молодой семье какая то помощь от государства на покупку вторичного жилья? Да и вообще что можно взять от государства на покупку жилья ?
, вопрос №4070657, Амиль, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024