Остаётся ли моя зарплата при реструктуризации долгов

, Игорь, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

При реструктуризации долгов в рамках банкротства физических лиц вы имеете право распоряжаться сумму в размере 50 000 руб. ежемесячно. Если ваша заработная плата мень этой суммы,  то, соответственно, вся она будет оставаться у вас. Если зарплата больше 50 тысяч, то остаток будет уходить в конкурсную массу и потом распределяться между кредиторами.

С финансовым управляющим определите, как вы будете получать ваши деньги в процедуре реструктуризации долгов.