8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я даже не помню в каком году, но больше 17 лет точно, мне в почтовый ящик бросили кредитную карту

Здравствуйте, я даже не помню в каком году, но больше 17 лет точно, мне в почтовый ящик бросили кредитную карту от русского стандарта на сумму 30 тыс, я была молодая, не посмотрев на проценты, активировала её, но подписи нигде не стала. Платила по кредиту, но поняв, что долг не уменьшается, платить перестала. Теперь мне на госуслугах приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Адрес места жительства я давно сменила. Что делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Краснодар
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Скорее всего, по задолженности Банку выдан судебный приказ мировым судом. Но, полагаю, срок исковой давности прошел. Нужно изучить информацию.

Судебный приказ можно отменить. 

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов по отмене судебных приказов и исполнительных производств вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Для начала надо понимать какой судебный акт в отношении Вас был вынесен.

Если это был судебный приказ.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Как указано в статье 129 ГПК

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства  

На основании какого акта возбуждено исполнительное производство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
продала карту парню 17 лет сняла деньги с карты сейчас они требуют
продала карту парню 17 лет, сняла деньги с карты сейчас они требуют деньги обратно
, вопрос №4071810, Лера, г. Сыктывкар
Предпринимательское право
Аремтовали счет в сбере, но я не помню даже банк какой
Аремтовали счет в сбере, но я не помню даже банк какой
, вопрос №4071844, Паньков Александр Григорьевич, г. Сургут
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства
Я проживаю в квартире с сестрой. нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства.
, вопрос №4069214, Галина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.04.2024