Здравствуйте, я даже не помню в каком году, но больше 17 лет точно, мне в почтовый ящик бросили кредитную карту

Здравствуйте, я даже не помню в каком году, но больше 17 лет точно, мне в почтовый ящик бросили кредитную карту от русского стандарта на сумму 30 тыс, я была молодая, не посмотрев на проценты, активировала её, но подписи нигде не стала. Платила по кредиту, но поняв, что долг не уменьшается, платить перестала. Теперь мне на госуслугах приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Адрес места жительства я давно сменила. Что делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Краснодар
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Для начала надо понимать какой судебный акт в отношении Вас был вынесен.

Если это был судебный приказ.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Как указано в статье 129 ГПК

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства

На основании какого акта возбуждено исполнительное производство?