Могу ли я оспорить право собственности нынешних владельцев и вступить в наследство?

Когда мне было 5-6 лет умно отец. На тот момент с мамой были в разводе. В наследство она не вступила, об имевшемся имуществе отца я узнала уже во взрослом возрасте. Могу ли я оспорить право собственности нынешних владельцев и вступить в наследство?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таких сроках это маловероятно сделать. Если вам конечно только что исполнилось 18 лет, то может можно пытаться через суд. Если больше то вряд ли.

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Посмотрите открывалось ли по отцу наследственное дело.