Знакомая прописала меня временно в своем доме Сегодня ее вызвал

Знакомая прописала меня временно в своем доме. Сегодня ее вызвал участковый и сказал что она не имеет права прописывать чужих людей.

, Виктория, г. Златоуст
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! временная прописка не связана с фактом родства, она связана с проживанием в течение 90 дней и более на указанной территории

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Вероятно, участковый имел ввиду фиктивную регистрацию, без намерения проживать в жилье.