Имеет ли работодатель такое право?

Здравствуйте. Жена готовится родить ребёнка. У меня зарплата выше, чем у неё. Я имею право уйти в отпуск по уходу за ребёнком и работать полный рабочий день. Также моя работа предполагает выходы сверхурочно и в выходные с оплатой в двойном размере. В отделе кадров мне сказали, что я могу работать полный рабочий день и получать зарплату и пособие, но сверхурочные и выходные мне оплачивать не будут. Имеет ли работодатель такое право? Зарплата полностью белая

, Дмитрий, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  По смыслу трудового и социального законодательства, оплата сверхурочной работы и работы в выходные дни не ставится в зависимость от получения отпуска по уходу за ребёнком.

Если кратко, то так.

Дмитрий, если Вам нужна подробная платная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.