И могут ли эти деньги взыскивать?

Мне сейчас 18 лет, я на первом курсе. с 15 лет я являюсь сиротой и была под опекой. У моей матери была кредитная карта с долгом и теперь он перешел на меня. В связи с тем, что я сирота от университета, в котором я учусь мне приходят деньги, такие как соц. стипендия, на питание, одежду и также материальная помощь. Все эти средства приходят на карту, которую мне сегодня арестовали. И вот мне нужно разобраться могут ли приставы вообще арестовывать её? И могут ли эти деньги взыскивать?

, Евгения, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения!

мне приходят деньги, такие как соц. стипендия, на питание, одежду и также материальная помощь. Все эти средства приходят на карту, которую мне сегодня арестовали. И вот мне нужно разобраться могут ли приставы вообще арестовывать её? И могут ли эти деньги взыскивать?

С Вас не могут взыскивать денежные средства, выплачиваемые как соц. стипендия, на питание, одежду и также материальная помощь, в соответствии со ст.101 закона Об исполнительном производстве.

Подавайте незамедлительно жалобу Старшему приставу подразделения.