Здравствуйте меня попросили заехать до бабушки и взять деньги.Деньги скинуть на счёт того человека кто

Здравствуйте меня попросили заехать до бабушки и взять деньги.Деньги скинуть на счёт того человека кто попросил .Связался я с ним по интернету.Я так и сделал .На следующий день приехала полиция.Применяют машеничество.Забрали в участок я должен бабушке отдать 400000 т руб.Которые она давала раннее.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Нанимайте платного адвоката. Если дело уголовное еще не возбудили, то есть шансы быть свидетелем.

С бесплатным адвокатом вы дадите нужные показания следователю и уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ направят в суд, вас сделают преступником. Такая сейчас практика.

При платном адвокате вполне возможно остаться свидетелем, если уголовное дело не возбудили.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.