Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены

Добрый день. В кафе заказана вода, после глотка случился ожог ротовой полости и гортани, тк вместо воды была щелочь или кислота. Обращились в МО, 3 пострадавших, рекомендации медиков выполнены. Дело передано в СК, проводились проверки в тч роспотребнадзором, ведется следствие, не вызывали ни разу, ходили самостоятельно 2 раза, объяснения на словах, письменных разъяснений тоже не было. Руководство кафе предлагает возмещение ущерба в "разумных пределах", как быть в такой ситуации? Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены.

, Таня, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Таня!

Согласно ст.162 УПК РФ срок следствия 2 месяца. Но может быть продлен. Вас обязаны об этом уведомить.

Пишите жалобу, что следствие затянуто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.