8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Могут ли менять оценку, если документ уже подписан?

Сдала экзамен в ГАИ, подписала документ, где стояла оценка «СДАЛ». Через время звонят, говорят, что нашли ошибку, изменили оценку на «НЕ СДАЛ». Как быть? Могут ли менять оценку, если документ уже подписан? Законно ли это?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дарья, добрый день.

Как быть?

 Вам в письменном виде никакие уведомления не приходили?

Вы сдавали теоретический или практический экзамен? 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет, мне просто позвонили. Теорию я сдала с первого раза месяц назад. Сегодня сдавала практику.

В Вашем случае имеет место нарушение, что дает Вам право обратиться с жалобой к руководству подразделения.

В силу приказа МВД России от 20.02.2021 N 80

183. Экзаменаторв ходе проведения практического экзамена:
по результатам проведенного экзамена указывает в пункте 6 экзаменационного листа (рекомендуемый образец приведен в приложении N 4 к Административному регламенту)нарушенные пункты Правил дорожного движения, совершенные ошибки (нарушения), предусмотренные контрольной таблицей (рекомендуемый образец приведен в приложении N 5 к Административному регламенту),соответствующие выставленным штрафным баллам.
184. Экзамен оценивается по следующей системе: положительная оценка — «СДАЛ», отрицательная — «НЕ СДАЛ».

Таким образом, оценка выставляете по итогу проведения экзамена при заполнении экзаменационного листа.

На всю процедуру, включая оценку экзамена отводится 60 минут, где решение о его результатах принимается в отведенное время.

Поскольку она уже была выставлена, то последующее ее исправление и свидетельствует о допускаемом нарушении.

При этом имейте ввиду, что все действия сотрудника фиксируются на видеорегистратор, срок хранения записи составляет 1 месяц.

На ее основании Вы и можете требовать объективного разбора ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
Тетка переписала имущество на соседку! Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
, вопрос №4069851, Клиент, г. Москва
Административное право
Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29
Здравствуйте. Мое имя Олег. Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29.10.2022г. сроком на 6 месяцев. Спосибо.
, вопрос №4069528, Олег, г. Москва
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
И как это сделать, если долг уже по уплачен?
Здравствуйте. 19.03.2024 пришло на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительского производства судебного приказа от 27.12.2023 о взыскании суммы задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а 21.03.2024 приходит уже Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Прийти в ОСП для уточнения информации (откуда сумма, как ознакомиться с судебным приказом, как погасить долг, как снять арест) не имела возможности, так как находилась в другом городе на санаторном лечении, сообщить приставу что я нахожусь в другом городе не представлялось возможным, так как на звонки по телефону, указанному в постановлении судебный пристав не отвечал. Через 5 дней в течении, которых я не смогла погасить долг, так как счета были арестованы, приходит Постановление о взыскании суммы исполнительского сбора (7%). Ознакомиться с судебным приказом от 27.11.2023 (видела его впервые) и попасть к судебному приставу я смогла попасть только когда приехала из санатория. В нем указано решение взыскать сумму долга с сентября 2016 года по август 2023 года. Вопрос: Можно ли оспорить решение Судебного приказа в срок более чем 10 дней, так как информация о заявлении взыскателя и Решение судебного приказа по нему не была представлена? Имеет ли должник право погасить долг в соответствии со ст. 195, 196 ГК РФ по срокам исковой давности? И как это сделать, если долг уже по уплачен? Является ли нахождение в другом городе (документы о лечении имеются) уважительной причиной несвоевременного погашения долга и возможно ли вернуть исполнительский сбор?
, вопрос №4068735, Elena, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
, вопрос №4067850, ирина, г. Котлас
Дата обновления страницы 04.04.2024