Как максимально оттянуть время рассмотрения?

Расторжение брака через суд. Жена подала на развод по месту жительства. Я нахожусь в другом городе. Позвонили 1.04, сказали, что процесс сегодня, т.е. 1.04. Спросили адрес регистрации для отправки документов. Перенесли на 8.04. Как максимально оттянуть время рассмотрения?

, Олег, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд дать срок на примирение. Отправьте заявление почтой в суд.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Просите суд дать срок на примирение. Отправьте заявление через гас правосудие и дополнительно продублируйте по почте РФ в суд.