Я сама живу на съёмной квартире с 2016 года, задолженностей никаких нет

Добрый день, на меня повесили долг по квартире, в которой я не проживал не дня, но была прописана с 2017 по 2022 год. А собственность подруги, она годами не платила, набрала долгов. Я сама живу на съёмной квартире с 2016 года, задолженностей никаких нет. Что мне делать?

, Альфия, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альфия.

К сожалению, поскольку вы там были прописаны, то с вас могли потребовать оплаты коммунальных платежей. Не зависимо от того проживали вы там или нет. Так как некоторые платежи начисляются от колличества прописанных в помещении граждан.