Живу без прописки 5 лет, какое мне будет наказание?

Добрый день! Живу без прописки 5 лет, какое мне будет наказание?

, Надежда, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда. По закону, без постоянной регистрации можно жить не больше семи дней. Если вы переехали, нужно оформить в этот период. Если вы нарушите этот срок и у вас нет временной прописки, вас могут оштрафовать. Размер штрафа может меняться от региона и обстоятельств нарушения. Штраф та же предусмотрен в случае, если Вы прописаны по одному адресу, а фактически проживаете по другому месту жительства.