Может ли здание имеющее статус нежилого (офис) функционировать как общежитие

может ли здание имеющее статус нежилого (офис) функционировать как общежитие

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается (п. 2 ст. 23 Закона № 52-ФЗ). При этом действующим законодательством специальной ответственности для граждан, проживающих в нежилом помещении, не установлено. Возможно выселение проживающих в судебном порядке, других санкций не предусмотрено.