Или нужно подключать опеку в двух городах?

Хотим продать квартиру (куплена в ипотеку + мат. капитал) в одном городе, и купить квартиру в другом. Можно ли вернуть средства ПФР и далее повторно использовать их для покупки? Или нужно подключать опеку в двух городах?

, Анастасия, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Возвратить средства материнского капитала нельзя. Необходимо получать разрешение органа опеки на распоряжение квартирой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».