Могут ли мошенники взять микрозайм если у них есть данные паспорта

Могут ли мошенники взять микрозайм если у них есть данные паспорта 2 и 3 страницы

Данных места регистрации у них нет

, Настя, г. Ростов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

В настоящее время получить при желании паспортные данные любого человека — не такая сложная задача, мошенники всегда найдут возможность сделать это, если поставят такую цель. Полагаю, что Вы сможете доказать свою непричастность к займу, если он и будет оформлен, просто данных паспорта мало, чтобы Вас признали обязанной платить по кредиту. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ обязывает исполнять надлежащим образом оформленные обязательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!