Как с ним бороться по закону и с чего начать?

Что делать, если бывший муж, с которым женщина находится в разводе уже 6 лет, проживающий в квартире, купленной в совместном браке, но с невыделенными долями, использует все пространство квартиры так, как если бы он не был в разводе. Пользуется обоими туалетами ( их два в квартире) и не смывает при этом унитаз, пользуется обоими гардеробными комнатами, свободно заходит в спальню бывшей жены, установил скрытые камеры развел везде грязь и т.д. и т.п. Т.е. выживает из квартиры. Как с ним бороться по закону и с чего начать?

, Анжела, г. Домодедово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очевидно что выход один — продать свою долю в квартире. Ст. 250 ГК РФ.

Т.к. определение порядка пользования в квартире через суд ничего в этой ситуации не даст.