Заказала сруб у ИП, внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г, срок исполнения 40 рабочих дней, на

Здравствуйте! Заказала сруб у ИП,внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г,срок исполнения 40 рабочих дней,на сегодняшний день,сруб так и не привезли,на звонки конечно он отвечает и каждый день обещает начать завтра.

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можете написать претензию, а затем обратиться с заявлением о взыскании задолженности в суд. До этого желательно проанализировать должника, его финансовое состояние, наличие долгов и отзывы о его деятельности, разработать план действий по оптимальному взаимодействию (имеет ли смысл ждать поставки дома или пойти по пути быстрого, насколько это возможно, возврата денег).