В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?

Здравствуйте я нахожусь в браке, имею 2 несовершеннолетних детей, хочу приобрести квартиру в ипотеку по гос поддержке на собственные деньги, не задействовав никаких сертификатов, но велика вероятность скорого развода. В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?

, Дмитрий, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Собственными эти деньги могут быть только в случае, если они получены безвозмездно, на практике это, обычно подарки от родителей или иных близких лиц. И конечно же, перед покупкой необходимо позаботиться о доказательствах того, что деньги получены безвозмездно.