Иск о регистрации перехода права собственности

Здравствуйте! Я приобрёл дачу которая была во владении у хозяина который в ходе сделки умер и её продала жена не вступив в наследство. Сделка проходила без нотариуса, вдова написала договор и мы его подписали. В договоре указаны все данные. Я сейчас хочу приватизировать дачу, но узнаю, что такой договор ничтожен. У меня дача находится в пользовании уже 3 года, я член СНТ и плачу всё что нужно по данной даче. Могу ли я подать иск на вдову о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, а потом уже приватизировать дачу?

Уточнение от клиента
Я думаю вдова уже вступила в наследство, но дачу всё же нужно передать мне официально под регистрацию в Росреестре. Сделка проходила именно так из за незнания закона
Уточнение от клиента
Есть свидетель который может подтвердить моё владение имуществом
, Дмитрий, г. Краснодар
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Что значит приватизировать дачу?

Возможно вы имели ввиду — зарегистрировать право собственности.

Вы в Росреестре узнали, что не проведут регистрацию?

Можно новый составить договор и его зарегистрировать.

Вам потребуется связаться с продавцом и вместе подать договор на регистрацию (нотариус, Росреестр, МФЦ (не все).

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
дача не приватизирована
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
И так же неизвестно, жива ли уже продавец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Да, пока продавец не оформила своё право собственности и даже не приняла наследство, продавать недвижимость она не могла. Сейчас Вы можете решить вопрос через суд по правилам Гражданского Кодекса РФ, договорившись с ней или обратившись с заявлением о признании права собственности (если дача поставлена на кадастровый учёт и выполнено межевание земельного участка). Другой вариант — ждать 15 лет и признавать право собственности на основании приобретательной давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!