Приобретала товар полгода назад в чеке указана сумма на данный

Приобретала товар полгода назад, в чеке указана сумма на данный товар, так же ещё выбрала дополнительный товар, который мне не посчитали на кассе и я его забрала, считается ли это хищением, или все таки это ошибка кассира, т какие санкции ко мне могут применить?,чек рассмотрела уже после того,как покинула магазин

, Екатерина, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Хищение чужого имущества не может быть неосторожным, должен быть доказан умысел на совершение корыстного преступления, предксмотренного Уголовным Кодексом РФ. Если вы предъявили все товары кассиру, а она просто пропустила один, то никакого хищения здесь нет, Вы не обязаны проверять чек сразу. Если готовы, можете вернуться в магазин и доплатить за товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!