Делится ли на обоих супругов кредит взятый в браке?

, Борис, г. Ухта
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Борис!

Если кредит был получен в браке и денежные средства потрачены на нужды семьи, то супруг может разделить финансовые обязательства перед кредиторами, если докажет, что денежные средства были потрачены на нужды семьи.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.