Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не

Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не является, записан просто на него, ребенок находился в детском доме, сейчас его усыновили, за 2 года накапали алименты 500тысяч руб. Как их можно отменить?

, Людмила, г. Магнитогорск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо составить и подать в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов и освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

При составлении искового заявления учтите судебную практику (например, Решение Томского районного суда Томской области от 30.08.2023 по делу N 2-1773/2023)