Вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?

вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?

, Артём, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть два варианта:

1. Восстановление срока — нужны уважительные причины пропуска срока.

2. Если вы в этом имуществе были зарегистрированы либо пользовались им ка своим, включая оплату налога и коммуналки, считается, что вы приняли наследство фактически — в этом случае можно обратиться к нотариуса даже при пропуске 6-месячного срока.