Нужно ли требовать оформить доп соглашение?

начальник оформил приказ о совмещении должностей с доплатой.

нужно ли требовать оформить доп соглашение ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В Ваших интересах и в рамках законодательства РФ необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописать условия совмещения, в том числе определить перечень обязанностей, срок исполнения этих обязанностей и размер доплаты за совмещение. Это позволит в дальнейшем избежать нежелательных проблем.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Приказ о совмещении, по логике закона следует за дополнительным соглашением к трудовому договору. По этому, да, необходимо оформить дополнительные соглашение.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев