Здравствуйте, я был осужден 24.05.2019 по пункту"а" Статья 158 части 3., статья 73Ук РФ к 1 году 9 месяцам лишение свободы условнос испытательным сроком 1 года 9 месяцев

Здравствуйте, я был осужден 24.05.2019 по пункту"а" Статья 158 части 3.,статья 73Ук РФ к 1 году 9 месяцам лишение свободы условнос испытательным сроком 1 года 9 месяцев. От наказания освобожден, применены принудительные меры воспитательного воздействия сроком 1 год 9 месяцев

Когда могу устроиться на работу и смогу ли вообще

Уточнение от клиента
Было 14 лет
, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Когда могу устроиться на работу и смогу ли вообще

 Добрый день!

 У Вас нет судимости, и на работу Вы можете устроиться. Правда, по некоторым видам деятельности имеются ограничения.

Уточните, на какую работу Вы намерены устроиться?

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ предусмотрено, что при трудоустройстве  работодатель может потребовать предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме,  только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Далее продолжу.

Алексей
Клиент, г. Москва
Медфармацию грузчиком
Алексей
Клиент, г. Москва
Посдкажите какие нельзя работы
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в любое время можете устроиться, если подходить по параметрам работодателя будете  — ст. 37 Конституции РФ -

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Вопросы определенные могут возникнуть при трудоустройстве на некоторые виды, например правоохранительная деятельность, педагогическая, ещё есть также в основном отдельные специфические, Вопросы могут возникнуть, потому что как таковое привлечение к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления и уголовное преследование у Вас было, просто судимости нет.