Дата договора 22.05.2017 брал микрозайм, сейчас подали в суд и пытаются списать через суд сумму, могу ли подать заявление что сроки давности прошли?

Дата договора 22.05.2017 брал микрозайм, сейчас подали в суд и пытаются списать через суд сумму , могу ли подать заявление что сроки давности прошли?

, Станислав, г. Оренбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Станислав

Чтобы сказать точно надо смотреть срок возврата по договору и возможно обстоятельства на которые ссылается взыскатель.

Но поскольку это микрозайм, то срок скорее всего ими пропущен.

При этом вы можете заявить о пропуске даже если он не пропущен, а суд уже будет решать пропущен он или нет