Ипотеку выплатили в 2017 году, но уже была в браке Замуж вышла после приобретения самой квартииы- это прислал продавец кв которую мы хотим купить в ипотеку, какие могут быть нюансы?

Здравствуйте!

Ипотеку выплатили в 2017 году, но уже была в браке

Замуж вышла после приобретения самой квартииы- это прислал продавец кв которую мы хотим купить в ипотеку,какие могут быть нюансы?

, Оксана, г. Иркутск
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день.

Просите у продавца нотариальное согласие супруга/супруги на продажу квартиры.

Если нужна помощь в сделке, то пишите в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 36 СК РФ, если квартира куплена до брака, она является личной собственностью. Супруг имеет право разве что на компенсацию половины ипотечных платежей. Это уже будет проблема продавца, Вас как покупателя она не коснется. Согласие мужа продавца на продажу не требуется.

Рекомендую в рамках отдельной консультации проверить договор полностью.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо