Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?

, Таисия, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Вам необходимо в письменной форме обратиться в тот институт, куда ошибочно направили платеж. В заявлении нужно указать свои данные и написать примерно так: прошу вернуть ошибочно перечисленные денежные средства в размере таком-то на такие-то реквизиты, так как между мной и вашим институтом нет договорных отношений и я не являюсь вашим студентом.

У каждого института есть свой регламент рассмотрения заявлений. Можно у них лично уточнить и попросить связаться с вами, как только платеж будет отправлен вам.

Сроки зачисления денег со счет на счет зависят от регламента и правил банков. Обычно не более 30 календарных дней.