Работаю 7 дней в неделю, суббота и воскресенье выходной

Здравствуйте, я работаю у частника. Работаю 7 дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Скажите пожалуйста, должен ли работодатель заплатить мне за 2 дня , если я их потратила для прохождения медосмотра?

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если медицинский осмотр Вы проходили по направлению от Вашего работодателя, то за работником сохраняется средний заработок.

В ситуации работник прошёл мед. осмотр по личной инициативе по собственной инициативе в мед. организации с которой у работодателя не заключён договор о закупки услуг о проведении мед. осмотров работников, в данную услугу входит выдача и оформление мед. книжек, у работодателя не возникает юридических оснований по оплате мед. осмотра работника и среднего заработка.

Доброго Вам дня