Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?

Доброе утро! Возникла неприятная ситуация с ДТП. Выезжая с парковки многоквартирного дома, неумышленно по касательной зацепил задний бампер другого автомобиля. Так зацепил, что даже не почувствовал, и, поэтому ничего не подозревая поехал на работу. Водителя автомобиля не было. Камер на паковке тоже нет. Вечером после работы отправился на мойку, где и обнаружил пару царапин на бампере, но значения не придал, потому как машина уже давно не новая. На следующее утро, на парковке ко мне подошла девушка, которая стала утверждать, что я нанес ущерб её авто, разговор сразу был неконструктивным и на повышенных тонах. Я сказал, что действительно вчера утром был припаркован рядом с её авто и возможно мог неумышленно зацепить. Далее предложил осмотреть. Мы прошли к её авто, рядом стояла ещё одна девушка. При осмотре авто критичного ущерба не заметил, так как на бампере присутствовал слой пыли. Только после протирания салфетками были обнаружены несколько царапин. Разговор сопровождался оскорблениями в мой адрес. Я предложил купить полироль и отполировать бампер. Девушка сказала, что моими руками ей больше ничего не надо. Я развернулся и ушел к своему авто, в след мне посыпались оскорбления. Через пару дней мне поступил звонок от инспектора ГИБДД, звонок был с мобильного телефона, сотрудник не представился. Сообщили, что я причастен к ДТП. Зачитали показания девушке, 27 марта в 7.44 она наблюдала как собственник автомобиля Кио Рио, выезжая с парковки задел её автомобиль, на следующее утро она разговаривала с виновником и тот признал свою вину. Теперь просят подъехать к ним для выяснения обстоятельств. Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?

, Александр, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Зачитали показания девушке, 27 марта в 7.44 она наблюдала как собственник автомобиля Кио Рио, выезжая с парковки задел её автомобиль, на следующее утро она разговаривала с виновником и тот признал свою вину. Теперь просят подъехать к ним для выяснения обстоятельств. Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?

 Добрый день!

 К сожалению, в данной ситуации велик риск привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9734adb3f4ad52d0fe265a97e85eab23d6dffe75/

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь, Буду рад Вам помочь.

 Удачи!