Процентов снимают приставы, жена хочет подать на алименты при разводе, у меня остается ниже прожиточного минимума

Добрый день, я получаю денежное удовольствие, 50 процентов, 50. Процентов снимают приставы, жена хочет подать на алименты при разводе, у меня остается ниже прожиточного минимума

, Никита, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у вас будет оставаться ниже прожиточного минимума, то в рамках ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» вы можете написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.