Было составлено завещание, но наследник умер.Наследователь жив, если умрет не составив нового завещания.кто унаследует?

Было составлено завещание,но наследник умер.Наследователь жив,если умрет не составив нового завещания.кто унаследует ?

, Влад, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Влад, здравствуйте! При отсутствии нового завещания, если в старом завещании не подназначен наследник, то наследство будет распределено в порядке ст. 1142 ГК РФ меду наследниками 1 очереди.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/

Далее по очередям.