Как тогда будет выкупаться его доля?

А если квартира была куплена частично за мою квартиру приобретенную вне брака, вложили 800 тыс руб и вложен мат капитал (450 тыс руб). Но в документах на продажу моей квартиры стоит 800 тыс, а при покупке квартиры с мат капиталом стоит сумма 1млн руб. У бывшего мужа 7/20 доли. Как тогда будет выкупаться его доля?

, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не оспаривали такое количество долей у мужа значит у него так и останется 7\20 .

Кем будет выкупаться его доля?  Вами?

Это только если он согласен её продать. Тогда можно у него ее купить. Выкупается всё по рыночной цене.

Статья 209 ГК. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им,