В нашем подъезде живет живет парализованный инвалид, сейчас он вообще лежачий

В нашем подъезде живет живет парализованный инвалид, сейчас он вообще лежачий. У него есть жена, она с ним не разводится, чтобы после его смерти беспрепятственно получить квартиру. Я живу непосредственно под ним и он меня регулярно затапливает. В психоневрологическом диспансере старшей по дому выдали справку, что он нуждается в паллиативном уходе, но фактически он заброшен. Мы живем в девятиэтажном доме и боимся что когда нибудь попросту взлетим на воздух Мы обращались в соцзащиту, но там нам сказали, что заявление о его помещении в какое то государственное учреждение может подать только жена. Что же нам делать: во первых он человек а не собака, а во вторых мы находимся по под постоянной угрозой.

, Людмила Валентиновна Наживова, г. Самара
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вам нужно обратится с заявлением в полицию