Молодой человек взял у меня телефон, занял денег в размере 3500, и теперь не отдаёт

Молодой человек взял у меня телефон, занял денег в размере 3500, и теперь не отдаёт. Что делать?

, Лиса, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Лиса!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!