Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки

Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки. Доказательств нет и быть не может, он идёт на это, так как на смог найти факты, доказавщие бы моё служебное несоответствие, у меня нет ни одного нарушения за все время работы, поэтому других оснований у него нет. Подписи собирает запугиванием других сотрудников.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. За подобные действия существует уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ — клевета, распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица либо подрывающих его деловую репутацию. Обратитесь в полицию с заявлением.

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, я обращусь в правоохранительные органы.