Здравствуйте если задолженик платит кредиты с пенсии на приставов то они могут взымать квартиры оформленые на её имя?

, Кан-Демир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

задолженик платит кредиты с пенсии на приставов то они могут взымать квартиры оформленые на её имя?

 Да, могут, кроме обращения взыскания на жилое помещение, имеющее правовой статус «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания самого должника и, совместно, проживающих, членов его семьи». Это правило не относится к ипотечному жилью.

Вместе с тем, на «единственное жилье» приста вправе наложить арест или установить запрет на совершение рег.действий.