Скоро подходит время отгружать товар и я понимаю, что нужно УПД им отправить (по ЭДО хочу это сделать) Подскажите как УПД составить?

Я ИП на упрощенке 6%

Первый раз имею дело с документами.

Выставили счет ооо, они оплатили. В счете товар + добавили доставку СДЭК.

Скоро подходит время отгружать товар и я понимаю, что нужно УПД им отправить (по ЭДО хочу это сделать)

Подскажите как УПД составить?

Конкретно интересует, что писать в полях "К платежно-расчетному документу" и "Документ об отгрузке"

Спасибо!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Кирилл, добрый вечер!

Обязательность заполнения указанных Вами строк в УПД зависит от того, в качестве какого документа будет использован УПД.

Если в качестве передаточного документа (статус 2) (что скорее всего, поскольку НДС Вы не платите), то строки «К платежно-расчетному документу» и «Документ об отгрузке» можете не заполнять (Приложение N 3. Рекомендации по заполнению отдельных реквизитов формы УПД к Письму ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@ «Об отсутствии налоговых рисков при применении налогоплательщиками первичного документа, составленного на основе формы счета-фактуры» consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153587/6c8d23f5abc2b0a8ec00a2ee8440860ef9af82dd/ и Письмо ФНС России от 17.06.2021 N ЗГ-3-3/4368 «О рассмотрении обращения» consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388128/).

Если же используете в качестве счета-фактуры и передаточного документа (статус 1) (ООО — плательщик НДС — попросил выставить счет-фактуру), то эти строки заполняете. «К платежно-расчетному документу» — указываете номер и дату документа об оплате (платежное поручение); «Документ об отгрузке» — № п/п — номер (номера) п/п товар (товаров) из табличной части УПД (если заполнена в таблице одна строка, то ставите № п/п 1, если несколько, например, три, то № п/п 1-3), № — номер самой УПД, от — дата УПД.