Здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги

здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги

, юрий, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В данном случае вам сначала необходимо обратиться к своему финансовому управляющему, так как в период процедуры банкротства он распоряжается вашими денежными средствами. Он имеет право самостоятельно связаться с приставом, чтобы возвратить деньги на счет, которые должны пойти в конкурсную массу или на выплату вам прожиточного минимума, так как в такой ситуации нарушаются и ваши права, и права кредиторов.

Вы и сами можете написать приставам заявление на возврат денег с приложением Решения о признании вас банкротом.