Прохожу службу в органе принудительного исполнения.в марте достиг 60 летнего возраста отдел кадров просит написать рапорт об увольнении связи с достижением предельного возраста нахождения на службе

Прохожу службу в органе принудительного исполнения.в марте достиг 60 летнего возраста отдел кадров просит написать рапорт об увольнении связи с достижением предельного возраста нахождения на службе. В настоящий момент нахожусь в отпуске по окончанию которого предполагают уволить. Вопрос нужно ли писать рапорт или работодатель должен применить сам статью для увольнения. Возможно предстоит судебный процесс по назначению пенсии

, Корнов Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут